Разработан датчик для определения «клубных наркотиков»
Израильские ученые
Как правило такие наркотики способствуют сексуальной эксплуатации. Их жертвами, чаще всего, становятся подростки или молодые люди — завсегдатаи клубов и баров. Такие наркотики продаются в подобных местах, их стоимость не так уж велика, они не имеют цвета, вкуса или запаха, и легко растворяются в напитках. Согласно статистике, только в США в
Однако это официальная статистика, а согласно мнению экспертов реальные цифры могут быть выше на 80% или даже на 100%, поскольку далеко не все женщины сообщают о подобных случаях изнасилования. Помимо насилия, посредством использования «клубных наркотиков» преступники могут и грабить свои жертвы. Помимо этого, в случае «клубных наркотиков» в особенности в сочетании с алкоголем даже малая их доза может причинить серьезный ущерб здоровью человека, и даже привести к летальному исходу.
Изобретение израильских ученых может поспособствовать уменьшению преступлений, совершаемых с использованием «клубных наркотиков». Окончательной целью израильтян является производство датчиков, размером не более булавочной головки, и введение их в свободную эксплуатацию.
Источник: Ремедиум
См.также: фитотерапия | фармацевтические выставки 2011 | БАДы | гомеопатия | лечебная косметика