меню
30-й Международный фармацевтический форум-выставка
 
22-24 ноября 2023 Москва, Инновационный центр «Сколково», Амальтея HALL

18.11.2022

Дальневосточный федеральный университет

Дальневосточный федеральный университет

Дальневосточный федеральный университет образован в 2011 году в результате объединения четырёх вузов (ДВГУ, ТГЭУ, ДВГТУ и УГПИ) с целью создания института научно-технологического развития российского Дальнего Востока. В 2013 году основные подразделения университета были размещены в новом кампусе на острове Русский. Особая роль университета как важной геополитической точки диалога России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона подтверждается ежегодным проведением на его территории Восточного экономического форума.

Университет привлекает на Дальний Восток абитуриентов из большинства регионов России: в 2020 году на программы бакалавриата и специалитета абитуриенты подали более 26 000 заявлений. География поступающих охватила 82 субъекта России и 30 иностранных государств, средний балл ЕГЭ достиг 74,4.

Институт наук о жизни и биомедицины (Школа) – одно из двенадцати подразделений Дальневосточного федерального университета. Деятельность Института направлена на разработку и трансфер здоровьесберегаюших технологий, средств и технологий персонализированной медицины и биологической безопасности для устойчивого развития российского Дальнего Востока и занятия им лидирующих позиций в социально-экономическом ландшафте Азиатско-Тихоокеанского региона.

dvgu1.jpg

Институт наук о жизни и биомедицины (Школа) ДВФУ участвует в 29-ой Международной специализированной Форум-выставке «АПТЕКА» в рамках реализации проекта «Биофармацевтические технологии для персонализированной медицины и здоровьесбережения» программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Вернуться к списку новостей